Растёт шахматное будущее

Третий год подряд в г. Ирмино проходят первенства школ по шахматам. Радует, что год от года количество детей в школах, умеющих играть в шахматы, растёт. Если поначалу проблемой было набрать учащихся для соревнований, то в следующем году, видимо придётся отбирать лучших, и это очень хорошо!

14 мая в СОШ №13 прошёл шахматный турнир для выявления сильнейшего шахматиста и шахматистки школы. Играли 17 человек: 11 мальчиков, 6 девочек. Среди представителей сильного пола все призовые места заняли ученики 3-го класса: Атаманов Кирилл, Боженов Никита и Киселёв Константин. Среди девочек места распределились следующим образом: 1-е место заняла Альбина Орлова – 5-й класс, 2-е место у Боженовой Ангелины, ученицы 1-го класса, 3-е место заняла ученица 3-го класса Елетина Екатерина.

Такой же турнир прошёл 15 мая в СОШ I-II ступеней №12. Здесь в соревновании приняли участие 20 человек: 12 мальчиков и 8 девочек. Среди мальчиков 1-е место с 6-ю очками завоевал Токмачев Дмитрий (5 класс), 2-е место занял Черных Виктор (3 класс), с 5-ю очками, 3-е место у Кирпы Михаила (3 класс) – 4 очка.

Среди второклассников лучший результат показал Марк Горленко – 1,5 очка. Среди 1-х классов – Павлюченко Матвей – 1,5 очка.

У девочек шла упорная борьба, в результате которой 1-е место завоевала Любовь Бережная (3 класс) – 4,5 очка. 2-е место у Полины Серебрянской (3 кл.) – 3 очка. 3-е место заняла Кудрявцева Вероника (3 класс) – 2,5 очка.

Все победители награждены грамотами и сладкими призами.