Первенство ЛНР по шахматам среди детей до 10 лет

-- (1)

7, 8 и 9 апреля в Луганске прошел шахматный турнир. Он собрал рекордное количество участников — 67 мальчиков и девочек из семи городов Луганщины. Антрацит представляли 4 спортсмена, Краснодон — 6, Ровеньки — 7, Луганск — 46, Ирмино — 2 и по одному участнику из Стаханова и Свердловска. Расписание турнира — игра по три партии в день. Хотя сражения и были жаркими, атмосфера на турнире царила дружеская и доброжелательная. Одни ребята уже были знакомы друг с другом по предыдущим соревнованиям, и теперь горели желанием поскорее встретиться вновь, другие приобрели новых друзей на этом празднике шахмат.

Сильнейшими по праву оказались луганчане. Их представители и среди мальчиков, и среди девочек заняли первые и третьи места. Вторую ступеньку пьедестала заняли представитель г. Стаханова у девочек и г. Антрацита у мальчиков.

На первенстве достойно выступили и представители города Ирмино. Кирилл Атаманов выиграл четыре партии, Елизавета Холопик одержала три победы. Ребята подтвердили четвёртый шахматный разряд, полученный ими недавно по результатам новогоднего турнира в городе Ирмино. Пожелаем нашим юным шахматистам совершенствования спортивного мастерства и удачных выступлений в представительных турнирах.