Неброских шашек красота…

С 24 по 27 августа 2015 г. в г. Ирмино проходил шашечный турнир, посвящённый 80-летию стахановского движения.

В турнире приняли участие 16 спортсменов, мальчиков и девочек, школьники г. Ирмино. Соревнования получились очень интересными, борьба шла упорная, до последнего тура, до последних партий было неизвестно, как распределятся призовые места. В результате, I место занял Александр Кайка, II место – за одним из младших участников состязаний – Данилом Нагорным, III – завоевал Никита Лунёв. Возраст победителей от 8 до 13 лет. 14-летняя Диана Лысенко показала лучший результат среди девочек, заняв в турнире IV место. Все спортсмены из СОШ №32.

Шашисты, занявшие в состязаниях I — IV место, выполнили нормативы IV спортивного разряда.

Не обошлось без сенсаций. Самая младшая участница турнира, Холопик Лиза, сумела выиграть у одного из сильнейших шашистов турнира, в итоге занявшего V место и сыграть вничью с Данилом Нагорным, занявшим II место.

К сожалению, многих ребят, которые учились в СОШ №12, родители увезли в Россию. Город лишился способных шашистов, шахматистов. Будем надеяться, что они вернутся.

Победители были награждены грамотами и медалями, предоставленными исполкомом Ирминского городского совета и ФЦ «Спорт для всех». Хотелось бы выразить благодарность благотворительному фонду «Ты не один», из г. Стаханова. Они предоставили детям сладкие призы.

В ближайшее время, в Ирмино начнётся шахматный турнир среди школьников, также посвящённый 80-летию стахановского движения.