Чемпионат области по пауэрлифтингу — ирминчане в числе призеров

Уже стало доброй традицией для ирминчан, участвуя в спортивных мероприятиях занимать призовые места, привозить грамоты, дипломы и медали.

Не стал исключением и очередной чемпионат области по пауэрлифтингу в безэкипировочном, бездопинговом дивизионе, который состоялся 15 февраля 2014 г. в г. Рубежное. 105 спортсменов Луганской области соревновались в одном из видов тяжелоатлетической программы, движении — жим лёжа. От г. Ирмино в состязаниях приняли участие 8 спортсменов, в категории: «юноши» и «юниоры».

Открылся форум тяжелоатлетов соревнованиями юношей в категории до 53 кг. И вот первый успех. Ирминчанин Виталий Логвиненко, подняв штангу весом 75 кг, принёс нашей команде первую медаль высшей пробы.

Продолжил успех своего товарища Владимир Гренадёров в категории участников «юноши» до 74 кг. Взяв 87,5 кг, он также завоевал золото.

Третьим атлетом, шагнувшим на высшую ступеньку пьедестала почета, стал юниор Юрий Юмашев. В категории до 74 кг он поднял снаряд весом 110 кг.

Единственная девушка в нашей команде Виктория Духновская, в категории юниоров (вес до 72 кг), с результатом 40 кг заняла ІІ-еместо.

Бронза досталась ирминским тяжелоатлетам Дмитрию Устыченко и Александру Пародовскому. Первый в весе до 74, в юниор-класс, поднял вес 102,5 кг, второй, в категории до 66 кг, «юноши», поднял 87,5 кг.

В ходе состязаний некоторые из наших атлетов установили личные рекорды.

В областных соревнованиях, по просьбе организаторов, не принял участие чемпион мира и Европы, мастер спорта международного класса, ирминчанин Сергей Чернов.

Любители спорта г. Ирмино гордятся достижениями наших молодых спортсменов, поздравляют их и тренера Александра Солдатова с замечательными успехами и желают новых побед!