Итоги межшкольных соревнований

В декабре минувшего года завершилось первое межшкольное спортивное полугодие. Приводим итоги ряда прошедших соревнований.

Силовое троеборье. 6 декабря, в рамках межшкольной спартакиады, ребята состязались в подтягивании, жиме штанги лёжа и жиму штанги стоя. Команды школ были представлены тремя спортсменами 13–15 лет. В подтягивании лучшим был Андрей Лазян (СОШ № 32) — он подтянулся 25 раз. В жиме штанги лёжа первенствовал Александр Родионов — НСШ № 12 (штангу весом 40 кг он поднял 25 раз), в жиме штанги стоя победу одержал тот же Александр Родионов (штангу весом 20 кг он поднял 50 раз). В личном зачёте весь пьедестал почёта заняли спортсмены НСШ № 12. Первым был Александр Родионов, вторым Дмитрий Дедов, третьим — Дмитрий Лаптев.

В итоге, I общекомандное место заняла команда НСШ № 12, на II — СОШ № 13, на III — СОШ № 32.

Настольный теннис. Соревнования состоялись 12 декабря. В общекомандном зачёте I место заняли спортсмены СОШ № 13, выступавшие в составе: Иустинии и Михаила Гуленко, Дмитрия Скорохода. II место у команды СОШ № 32, III место — НСШ № 12. В личном зачёте на I месте Иустиния Гуленко, на II — Михаил Гуленко (оба СОШ № 13), на III — Егор Тимофеев (СОШ № 32).

Шашки. Соревнования по шашкам, которые проводились18 декабря, прошли по олимпийской системе. В полуфиналах встретились команды СОШ № 32 — СОШ № 13, НСШ № 12 —школа-интернат. Победители пар, сошлись в финале. Победу одержали спортсмены СОШ № 32, на II месте НСШ № 12, на III — шашисты СОШ № 13. За команду-победительницу играли: Дарья Бакунова, Ярослав Петренко, Александр Бородин.

Шахматы. 20 декабря прошёл межшкольный шахматный турнир. Полуфинальные пары по жребию остались те же, но теперь в финал вышли команды СОШ № 13 и НСШ № 12. Победителем стали шахматисты СОШ № 13, II место у НСШ № 12, на III — СОШ № 32. За команду-победительницу играли Иустиния и Михаил Гуленко, Алексей Богатырёв.

В результате, по итогам соревнований, в первом спортивном полугодии:

I место — НСШ № 12 (10 очков); II место — СОШ № 13 (13 очков); III место — СОШ № 32 (15 очков). Замыкает итоговую таблицу команда школы-интерната. (25 очков).

От всей души поздравляем победителей. Желаем всем спортсменам хороших новогодних каникул, отличного отдыха.

Впереди вас ждут новые интересные старты и состязания, на этот раз по футболу, баскетболу, волейболу, и весёлым стартам.